Instagram si è propagato come una macchia d’olio, un social network di condivisione foto che ha conquistato veramente tutti persino le star che spesso e volentieri regalano ai loro fan scatti della loro vita privata come se nulla fosse.
Autoscatti, cibi, abiti, feste, veramente di tutto e di più. Fra i vip c’è però anche chi si diverte a far sognare e a provocare i proprio follower, ecco quindi che arrivano anche foto molto sensuali, sexy e spesso e volentieri con decisamente pochi indumenti a coprire il corpo. Si sa…la pubblicità gratuita alletta sempre tutti.
Di seguiti le dieci donne assolutamente da seguire…solo per i non deboli di cuore però. Guardate la fotogalley…provare per credere.
Rihanna (foto by official Instagram badgalriri)
Elisabetta Canalis (foto by official Instagram littlecrumb_)
Eva Riccobono (foto by official Instagram evariccobono)
Paris Hilton (foto by official Instagram parishilton)
Aida Yespica (foto by official Instagram aidayespica)
Belen Rodriguez (foto by official Instagram belenrodriguezreal)
Melissa Satta (foto by official Instagram sattamelissa)
Madonna (foto by official Instagram madonna)
Nicole Minetti (foto by official Instagram nicoleminetti)
Lady Gaga (foto by official Instagram ladygaga)
Claudia Galanti (foto by official Instagram claudiagalanti)