Una nuova settimana, sembrerebbe piovosa, è appena iniziata!

Andiamo subito a scoprire allora quali concerti ci siano in programma nel Bel Paese…

11 marzo
Enrico Ruggeri, Milano, Spazio Luce
Darkness, Milano, Alcatraz
Beach House, Milano, Magazzini Generali
Cody Chesnutt, Milano, La Salumeria della Musica
Alice Pelle, Roma, Casa del Jazz
El Barrio, Bologna, Arterìa

12 marzo
Eros Ramazzotti, Milano, Mediolanum Forum Assago (QUI i biglietti del Tour)
Modena City Ramblers, Roma, Circolo degli Artisti
Stadio, Torino, Teatro Colosseo
Pacifico, Botticino Sera, Teatro Centro Lucia
Stefano Bollani, Milano, Hangar Bicocca

13 marzo
Raf, Crotone, PalaMilone
Nelly Furtado, Milano, Alcatraz
Modena City Ramblers, Roma, Circolo degli Artisti
Stefano Bollani, Torino, Teatro Colosseo
Giardini di Mirò, Genova, Teatro La Claque
Cisco, Bologna, Palanord
Zibba, Alessandria, Papille Gustative
Fedez, Firenze, Galleria del Disco
Adam Carpet, Milano, Magazzini Generali
Mauro Ottolini, Roma, Auditorium Parco della Musica

14 marzo
Eros Ramazzotti, Milano, Mediolanum Forum Assago
Max Gazzè, Firenze, Viper Theatre
Francesco De Gregori, Roma, Atlantico Live
Negrita, Torino, Teatro Colosseo
Mumford & Sons, Milano, Alcatraz
Pacifico, Milano, Blue Note
Gino Paolo, Civitanova Marche, Teatro Rossini
Paolo Benvegnù, Pisa, Leningrad Cafè
Motel Connection, Rende, Camelot County

15 marzo
Eros Ramazzotti, Milano, Mediolanum Forum Assago
Giovanni Allevi, Piacenza, Teatro Municipale
Afterhours, Napoli, Casa della Musica Federico I
Marlene Kuntz, Pescara, Tipografia
Max Gazzè, Roncate, New Age Club
Negrita, Bologna, Teatro Auditorium Manzoni
Mumford & Sons, Firenze, Mandela Forum
Modena City Ramblers, Riminu, Irlanda in Festa – Balneario
Stadio, Bergamo, Teatro Creberg
99 Posse, Torino, C.S. Askatasuna
Gino Paoli, Palermo, Teatro Massimo
Paolo Benvegnù, Torino, C.P.G. Centro per il protagonismo giovanile
Punkreas, Modena, Left Vibra
Tonino Carotone, Carmagnola, Circolo Arci Margot
Motel Connection, Catania, Il Faro Music Club
Ministri, Roma, Blackout Rock Club
Alessandro Mannarino, Orvieto, Teatro Mancinelli
Ics, Bologna, Cinema Teatro Perla
Roy Paci, Bologna, Estragon

16 marzo
Afterhours, Trepuzzi, Livello Undiciottavi
Max Gazzè, San Vittore di Cesena, Vidia Rock Club
Negrita, Senigallia, Teatro La Fenice
Mumford & Sons, Roma, Atlantico Live
Modena City Ramblers, Bologna, Estragon
Club Dogo, Ciampino, Orion
Emeli Sandé, Torino, Teatro Colosseo
Linea 77, Brescia, Latte+
Finley, Moncalieri, AudioDrome
Marina Rei, Livorno, The Cage Theatre
Paolo Benvegnù, Corneliano d’Alba, Cinema Vekkio
Piotta, Rozzano, The Theatre
Gemelli Diversi, Nonantola, Vox Club
Punkreas, Roma, C.S. Forte Prenestino
Tonino Carotone, Arezzo, Laremaski Multi Art Lab
Ministri, Firenze, Auditorium Flog
Eugenio Bennato, Torino, Folk Club
Two Fingerz, Torino, Hiroshim Mon Amour
Alessandro Mannarino, Ancona, Teatro delle Musca
Fabrizio Bosso, Macerata, Teatro Lauro Rossi

17 marzo
Eros Ramazzotti, Milano, Mediolanum Forum Assago
Giovanni Allevi, Pisa, Teatro Verdi
Vinicio Capossela, Trezzo d’Adda, Live Club
Baustelle, Bologna, Teatro Europa Auditorium
Air, San Vito di Leguzzano, Centro Stabile di Cultura
Gino Paoli, Aci Castello, Hotel Sheraton
Ron, Taurinova, Antica Traccia

Una settimana davvero ricca…non possiamo che dire: Ce n’è per tutti i gusti!!!